手机微信上怎么看健康证

 时间:2026-05-07 08:04:45

1、搜索健康证信息服务

打开微信,在上面搜索栏输入【健康证信息服务】,点击【健康证信息服务】选项。

手机微信上怎么看健康证

2、点商家

在下面选项根据自己需求选定,选【商家】选项。

手机微信上怎么看健康证

3、点公众号查询

会出现一个上拉对话框,选【公众号查询】。   

手机微信上怎么看健康证

4、输入身份证号点查询

在身份证号或编号栏里输入身份证号,点【查询】,即会出现【从事人员健康证】的证件图片。

手机微信上怎么看健康证

  • 怎么使用赚客众包APP签到领奖励?
  • 夜色鸡尾酒的做法
  • 闪送怎么怎么退出当前账号
  • 京喜怎么添加银行卡
  • 花小猪打车怎么开启免流随心听
  • 热门搜索
    鼠标指针怎么换图案 日语姐姐怎么说 孕妇上火了怎么办 怎么保护视力 南京航空航天大学金城学院怎么样 水管漏水怎么办 化妆品过敏怎么办 螨虫皮肤病怎么治 腿短怎么使腿变长 淘宝怎么推广