新版QQ如何打开群聊QQ大会员铭牌

 时间:2026-04-23 14:06:07

1、首先在手机屏幕上点击安装好的新版QQ图标。

新版QQ如何打开群聊QQ大会员铭牌

2、接着点击新版QQ主界面左上角的个人头像图标。

新版QQ如何打开群聊QQ大会员铭牌

3、然后在打开的个人菜单,点击左下角的设置图标。

新版QQ如何打开群聊QQ大会员铭牌

4、这时就会打开新版QQ设置页面,点击辅助功能设置项。

新版QQ如何打开群聊QQ大会员铭牌

5、接下来在打开的页面找到群聊QQ大会员铭牌设置项。

新版QQ如何打开群聊QQ大会员铭牌

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

新版QQ如何打开群聊QQ大会员铭牌

  • qq群怎么显示svip铭牌
  • qq大会员铭牌怎么不显示
  • 怎么在QQ群聊里展示大会员铭牌
  • QQ群怎么显示QQ大会员铭牌
  • qq铭牌怎么在群里显示
  • 热门搜索
    ps中如何画直线 重庆电力高等专科学校怎么样 怎么读好英语 电脑接电视怎么接 狡兔三窟是什么意思 跳棋怎么玩视频 天津交通职业学院怎么样 赤月峡谷怎么走 如何使用投影仪 下横线用键盘怎么打