华为手机运动步数怎么显示在桌面

 时间:2026-05-01 01:46:46

1、点击窗口小工具

用两手指在屏幕上向内移动,点击下面的窗口小工具。

华为手机运动步数怎么显示在桌面

2、点击运动健康

点击下面的运动健康选项。

华为手机运动步数怎么显示在桌面

3、点击任意空白处

上面就出现运动步数,点击任意空白处。

华为手机运动步数怎么显示在桌面

4、桌面就有运动步数

手机运动步数就显示在桌面了。

华为手机运动步数怎么显示在桌面

  • 华为手机运动健康应用如何关闭?
  • 华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
  • 华为手机怎么设置显示步数
  • 华为手机运动健康怎么关掉锁屏通知
  • 华为手机怎么显示走路步数
  • 热门搜索
    br是什么意思 情不自禁的意思 line是什么意思 建树的意思 什么是虹吸原理 duck是什么意思 大义凛然的意思 金榜题名的意思 当之无愧的意思 富丽堂皇的意思