小米指南针怎么看方位

 时间:2026-05-12 10:05:10

1、打开手机,点击小米自带系统工具。

小米指南针怎么看方位

2、选择指南针,点击进入。

小米指南针怎么看方位

3、然后进入指南针的界面,顺着如图箭头的方向,移动手机,把两个浅绿色箭头进行重合。

小米指南针怎么看方位

4、最后重合之后,中间显示零度,最底下就可以显示出纬度和经度。

小米指南针怎么看方位

  • 小米手机上的指南针怎么用
  • 小米手机的指南针怎么用
  • 小米手机的指南针怎么用
  • 小米手机指南针在哪里
  • 小米手机指南针如何使用?
  • 热门搜索
    用u盘怎么装系统 乐富pos机怎么样 京n是哪里的车牌 如何练字 一起出发吧在哪里看 e代驾司机收入怎么样 出名太快怎么办小说 如何开超市 小米开发者选项在哪里 如何挑选橙子