抖音怎么开启接受推送通知

 时间:2026-04-26 15:44:58

1、点击通知设置

打开抖音,在设置页面,点击通知设置的选项。

抖音怎么开启接受推送通知

2、点击接受推送

在通知设置页杰泉面,点击接受推送通知的选项。

抖音怎么开启接受推送通知

3、点调处击通知

进入后,点击通知的选项。

抖音怎么开启接受推送通知

4、点击开关迅裹互

点击允许通知选项的开关,将开关打开,即可。

抖音怎么开启接受推送通知

  • 抖音来客软件怎么查看接收消息通知?
  • 在抖音中 怎样设置私信免打扰
  • 抖音如何开启关注人的作品发布通知
  • 抖音火山版如何查看粉丝列表
  • 抖音号怎么查看?
  • 热门搜索
    手机qq怎么隐身 提高性能力的方法 红烧牛腩的家常做法 腰花怎么做好吃 炒鱼片的家常做法 平行志愿是怎么录取的 腹肌锻炼方法图解 手机号码大全 煲汤的做法大全家常 龟头疼是怎么回事