微信怎么切换帐号

 时间:2026-05-03 22:23:40

1、点击下方我的

打开进入到微信我的页面,进入页面后点击右下角的我的图标。

微信怎么切换帐号

2、选择设置一栏

切换到我的页面之后,点击页面里的设置这个选项,进入下一个新的页面。

微信怎么切换帐号

3、点击切换帐号选项

切换到设置之后点击页面底部的切换帐号一栏,在页面里点击添加帐号就可以了。

微信怎么切换帐号

  • 皮皮虾app如何发布作品
  • 找回微信并安装在桌面
  • 快速注册微信的方法
  • 微信发现页“扫一扫”入口怎么打开
  • 怎样找回微信号和密码
  • 热门搜索
    小肚子痛是怎么回事 前列舒通胶囊效果怎么样 苹果手机铃声怎么下载 东华理工大学怎么样 免疫力低下怎么办 微星显卡怎么样 笔记本怎么换显卡 亿健跑步机怎么样 切辣椒手辣怎么办 怎么养狗