微信朋友圈怎么设置三天可见

 时间:2026-04-24 07:42:55

1、点击我

进入微信,点击下方的“我”。

微信朋友圈怎么设置三天可见

2、点击设置

点击设置进入设置页面。

微信朋友圈怎么设置三天可见

3、点击允许朋友查看朋友圈的范围

点击隐私,再点击朋友圈页面,点击允许朋友查看朋友圈的范围。

微信朋友圈怎么设置三天可见

微信朋友圈怎么设置三天可见

4、完成设置

选择最近三天,再点击右上角的完成即可设置成功。

微信朋友圈怎么设置三天可见

  • 剑网1归来怎样购买尊享特权礼包
  • 榆树怎么种植
  • 胶原四宝羹的做法
  • 深空之眼【朝约】角色技能介绍以及钥从
  • 我和我的父辈乘风结局
  • 热门搜索
    翡翠原石什么样的好 直通车展现量什么意思 最有创意的结婚祝福语 望闻问切的意思 祝福孩子成长的话 股票爆仓是什么意思 男学什么技术有前途 质朴无华的意思 积分换话费发什么到10086 叶酸片什么作用