iphone13在哪里关闭高刷新率

 时间:2026-04-27 00:25:20

1、点击辅助功能

(步骤如图片所示)打开手机中的设置选项,然后找到辅助功能。

iphone13在哪里关闭高刷新率

2、点击动态效果

(步骤如图片所示)进入辅助功能设置之后,点击里面的动态效果选项。

iphone13在哪里关闭高刷新率

3、限制帧数

进入动态效果之后,点击最下面的限制帧数的功能即可(步骤如图片所示)。

iphone13在哪里关闭高刷新率

  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • 苹果手机怎么关闭触屏亮
  • 苹果抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果13锁屏咔嚓声怎么开大?
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 热门搜索
    temperature怎么读 为什么叫韩国棒子 girl怎么读 润肤露怎么用 冻豆腐怎么做好吃 手机壳发黄怎么办变白 狗为什么不能吃巧克力 蒜蓉小龙虾怎么做 翟怎么读 日本饭团的做法