抖音怎么开启私信通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 22:56:44

1、手机打开”抖音“ APP,抖音主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

抖音怎么开启私信通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上方的”三“打开设置界面

抖音怎么开启私信通知显示消息详情

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

抖音怎么开启私信通知显示消息详情

4、通用设置界面点击“私信通知显示消息详情”后面的圆点

抖音怎么开启私信通知显示消息详情

5、“私信通知显示消息详情”后面的圆点变为绿色即表示抖音开启私信通知显示消息详情成功

抖音怎么开启私信通知显示消息详情

  • 抖音通知怎么设置不显示内容
  • 抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音私信内容不显示在屏幕上
  • 抖音消息免打扰怎么设置?
  • 热门搜索
    一点红的功效与作用 什么洞最深 眼霜的作用 黑乌龙茶的功效与作用 氨基酸的功效与作用 珍珠粉的作用 秋天喝什么茶最好 七年级上册历史知识点 撒野讲的一个什么故事 新生儿喝什么奶粉好