vivo手机助手如何设置关闭窗口时退出应用程序

 时间:2026-04-24 20:18:46

1、点击“vivo手机助手”

vivo手机助手如何设置关闭窗口时退出应用程序

2、在“vivo手机助手”窗口中,点击“菜单”

vivo手机助手如何设置关闭窗口时退出应用程序

3、在弹出下拉栏中,点击“设置”

vivo手机助手如何设置关闭窗口时退出应用程序

4、在弹出窗口中,找到“关闭应用程序设置”

vivo手机助手如何设置关闭窗口时退出应用程序

5、然后,选中“退出应用程序”

vivo手机助手如何设置关闭窗口时退出应用程序

6、点击“确定”即可

vivo手机助手如何设置关闭窗口时退出应用程序

  • vivo手机如何一键清理后台程序
  • vivo手机如何关闭手机后台运行
  • vivo手机如何关闭手机后台运行
  • vivo手机如何禁止应用后台运行
  • vivo手机怎么禁止应用后台运行
  • 热门搜索
    如何添加水印 如何挑选海参 如何做海外代购 中国怎么 怀孕期间感冒怎么办 如何计算排卵期 巴宝莉手表怎么样 如何让你爱的人爱上你 如何增大 北京中加学校怎么样