网易新闻怎么设置栏目插件

 时间:2026-04-22 20:47:17

1、在手机端打开网易新闻我的界面,点击设置

网易新闻怎么设置栏目插件

2、进去网易新闻设置之后,点击阅读设置

网易新闻怎么设置栏目插件

3、在阅读设置中,点击栏目插件设置

网易新闻怎么设置栏目插件

4、然后进去栏目插件设置之后,可以进行设置栏目

网易新闻怎么设置栏目插件

5、点击可以关闭栏目插件,根据需要设置

网易新闻怎么设置栏目插件

1、喜欢的点击关注谢谢

  • 网易云阅读怎么安装pdf插件
  • 网易有爱插件怎么设置
  • 网易新闻怎样关闭自己不感兴趣的栏目?
  • eui插件设置教程
  • 网易有爱插件如何设置一键换装?
  • 热门搜索
    pig什么意思 燕窝什么时候吃 佰草集适合什么年龄 什么是战争 umbrella什么意思 okay什么意思 小龙虾养殖 蔷薇花的养殖方法 惆怅什么意思 什么是申论