iPHONE如何关闭图书同步iCloud云盘

 时间:2026-04-29 03:04:59

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭图书同步iCloud云盘

2、设置界面点击“图书”打开图书界面

iPHONE如何关闭图书同步iCloud云盘

3、图书界面点击“iCloud云盘”后面的圆点

iPHONE如何关闭图书同步iCloud云盘

4、“iCloud云盘”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭图书同步iCloud云盘成功

iPHONE如何关闭图书同步iCloud云盘

  • ios怎么去除app的广告
  • 苹果ios跳过开屏广告怎么设置?
  • iPhone14怎么打开阅读目标选项
  • iphone允许粘贴弹窗怎么关掉
  • 苹果手机怎么快速查看外币汇率
  • 热门搜索
    比较简单的大冒险攻略 月经期间吃什么减肥 夏季男装搭配技巧 梦幻西游手游秘境降妖副本攻略 广州游玩攻略 如何正确减肥 橘色搭配 脸上有红血丝怎么回事 干洋槐花怎么吃 qq怎么看特别关心我的人