小米10手机在哪设置壁纸自动切换

 时间:2026-05-01 19:15:04

1、在手机屏幕上左右滑动点击设置图标。

小米10手机在哪设置壁纸自动切换

2、接下来在打开的设置页面,点击锁屏密码和指纹的菜单。

小米10手机在哪设置壁纸自动切换

3、然后在打开的页面点击锁屏画报设置项。

小米10手机在哪设置壁纸自动切换

4、接着在打开的锁屏画报页面找到同步更新桌面壁纸设置项。

小米10手机在哪设置壁纸自动切换

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

小米10手机在哪设置壁纸自动切换

6、这样我们可以看到锁屏壁纸可以自动同步到手机壁纸了。

小米10手机在哪设置壁纸自动切换

  • 小米10抽屉模式如何打开
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米主题壁纸在哪里删除主题
  • 红米手机怎么开启息屏通知光效
  • 去掉红米手机桌面下方的搜索框怎么设置
  • 热门搜索
    光纤线断了怎么接 快手怎么直播 合理化建议怎么写 不来月经是怎么回事 康佳电视怎么投屏 惊喜英文怎么写surprise cad怎么画虚线 钢笔怎么吸墨水 喉咙痒怎么办 way怎么读