搜狗搜索怎么开启垃圾清理通知

 时间:2026-04-22 09:37:45

1、在手机上,找到并点击打开“搜狗搜索”APP,如下图所示

搜狗搜索怎么开启垃圾清理通知

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

搜狗搜索怎么开启垃圾清理通知

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

搜狗搜索怎么开启垃圾清理通知

4、在此界面中,点击“消息推送”选项,如下图所示

搜狗搜索怎么开启垃圾清理通知

5、在此界面中,点击“垃圾清理”选项后面的开关,即可成功的开启此通知了,如下图所示

搜狗搜索怎么开启垃圾清理通知

  • 冰淇淋怪人4如何获得冰淇淋
  • 如何在我的世界中生存
  • 我的世界摩托车怎么做
  • 我的世界手机版怎么加模组
  • 迷你世界中如何制作甘蔗自动收割机
  • 热门搜索
    不是有效的win32应用程序怎么解决 莆田学院怎么样 血尿酸偏高怎么办 扣分超过12分怎么办 当归黄芪泡水喝的功效 如何恢复视力 南戴河旅游景点 哪里都是你歌词 加班费怎么算的 雅思培训哪里好