苹果手机怎么看照片大小和格式

 时间:2026-04-25 12:03:15

1、打开iPhone相册并打开一张照片,点击左下角的【分享】。

苹果手机怎么看照片大小和格式

2、点击【存储到“文件”】。

苹果手机怎么看照片大小和格式

3、选择好存储路径后,点击右上角的【存储】。

苹果手机怎么看照片大小和格式

4、点击打开【文件】。

苹果手机怎么看照片大小和格式

5、找到刚才存储的图片,并轻触长按图片。

苹果手机怎么看照片大小和格式

6、点击【简介】。

苹果手机怎么看照片大小和格式

7、如下图所示即为图片的大小和格式信息。

苹果手机怎么看照片大小和格式

  • 苹果手机怎么看照片大小和格式
  • 苹果手机照片怎么看大小
  • 如何用苹果手机查看图片分辨率?
  • 迷你世界木桶怎么用
  • 苹果手机怎么看照片大小和格式
  • 热门搜索
    哺乳期可以化妆 旅游吧 椰浆可以做什么 比亚迪l3怎么样 贵州旅游线路 山西太原旅游 南京牛首山风景区 温带海洋性气候特点 经度纬度怎么看 四姑娘山景区