新浪新闻个性化内容展示怎么开启或关闭

 时间:2026-04-23 10:13:49

1、点击“新浪新闻”。

新浪新闻个性化内容展示怎么开启或关闭

2、点击“我的”。

新浪新闻个性化内容展示怎么开启或关闭

3、点击左上角的小齿轮图标。

新浪新闻个性化内容展示怎么开启或关闭

4、点击“个性化设置”。

新浪新闻个性化内容展示怎么开启或关闭

5、将“个性化内容展示设置”旁的小滑块点亮即可开启,此时点击该小滑块。

新浪新闻个性化内容展示怎么开启或关闭

6、点击“确定”。

新浪新闻个性化内容展示怎么开启或关闭

7、将“个性化内容展示设置”旁的小滑块点暗即可关闭。

新浪新闻个性化内容展示怎么开启或关闭

  • 新浪新闻APP如何关闭个性化广告展示?
  • 新浪新闻怎么开启个性化广告展示功能
  • 新浪新闻APP怎么关闭个性化内容展示?
  • 新浪新闻怎么关闭个性化广告展示功能
  • 新浪新闻如何关闭个性化内容展示?
  • 热门搜索
    大脸短发发型 申请表怎么写 画蛇添足近义词 博物馆奇妙夜1 政治表现怎么写 自来卷男生适合发型 白加黑感冒药 聚拢的近义词是什么 彬彬有礼的近义词 喜欢近义词