为什么移动数据打开了还是没有网络?

 时间:2026-04-28 01:56:00

1、选择移动网络

在手机上打开设置后,点击“移动网络”。

为什么移动数据打开了还是没有网络?

2、打开流量管理页面

点击“流量管理”。

为什么移动数据打开了还是没有网络?

3、选择流量卡

选择常用的流量卡,如“卡2”。

为什么移动数据打开了还是没有网络?

4、打开应用联网功能

点击“应用联网”。

为什么移动数据打开了还是没有网络?

5、打开移动数据页面

点击“移动数据”,将所有应用允许使用移动数据开关打开即可解决问题。

为什么移动数据打开了还是没有网络?

  • 移动数据打开了却没有网怎么回事
  • 怎么开启手机数据流量?怎么关闭移动网络?
  • 手机有网络但上不了网是怎么回事
  • 手机网络打不开怎么回事
  • 怎么给手机流量套餐设置限额?
  • 热门搜索
    吕布是怎么死的 怎么截取视频片段 village怎么读 rainy怎么读 孕妇牙痛怎么快速止痛 怎么拼接图片 怎么去脸上的斑 头上长虱子怎么办 长安大学怎么样 闭经怎么办