微信读书如何开启私密阅读

 时间:2026-04-23 05:48:47

1、打开手机,找到“微信读书”APP并打开。(如图所示)

微信读书如何开启私密阅读

2、进入后,点击右下角“我”。(如图所示)

微信读书如何开启私密阅读

3、再点击右上角的“设置”符号。(如图所示)

微信读书如何开启私密阅读

4、往下滑动页面,点击“隐私”。(如图所示)

微信读书如何开启私密阅读

5、进行开启“加入书架后自动开启私密阅读”即可。(如图所示)

微信读书如何开启私密阅读

  • 余额宝怎么转到支付宝、银行卡
  • 如何查询民生信用卡积分?
  • 怎么样焖鱼仔
  • 美拍相机怎么退出登录
  • 基金赎回的步骤有哪些
  • 热门搜索
    显卡温度高怎么办 头屑是怎么产生的 长城汽车待遇怎么样 生活杉德网 内分泌失调有什么症状 感谢生活作文 lol语音怎么开 ob是什么意思 taurus怎么读 格式工厂怎么截取视频