懒人畅听APP怎么进行数据备份

 时间:2026-04-22 04:35:35

1、打开懒人畅听APP,在页面右下角点“账号”图标打开。

懒人畅听APP怎么进行数据备份

2、在”账号“页面点击左上角的”设置“图标打开。

懒人畅听APP怎么进行数据备份

3、在“设置”页面选择“数据管理”选项,打开。

懒人畅听APP怎么进行数据备份

4、在“数据管理”页面中选择“数据备份”选项,打开。

懒人畅听APP怎么进行数据备份

5、在弹出的提示框中选择“确认”即可进行数据备份。

懒人畅听APP怎么进行数据备份

  • 宝宝辅食-养胃小米糕
  • 职工文活动中心如何服务好企业职工
  • 吞食之刃如何合成装备
  • 德国dm超市购物攻略
  • 煎烤三文鱼的做法
  • 热门搜索
    tpp是什么意思 vcd是什么意思 腾讯大王卡19元套餐包含什么 推心置腹是什么意思 ps意思 酥胸是什么意思 孜孜以求的意思 异想天开的异是什么意思 私生饭什么意思 英文生日祝福语