中国移动卡如何通过发短信的形式取消套餐?

 时间:2026-04-24 09:41:00

1、首先在我们的手机桌面上找到信息并点击它。

中国移动卡如何通过发短信的形式取消套餐?

2、然后点击屏幕右上方的编辑短信图标。

中国移动卡如何通过发短信的形式取消套餐?

3、接着在收件人的位置输入10086并点击搜索。

中国移动卡如何通过发短信的形式取消套餐?

4、然后编辑短信套餐退订并点击发送。

中国移动卡如何通过发短信的形式取消套餐?

5、接着编辑短信四个零并点击发送。

中国移动卡如何通过发短信的形式取消套餐?

6、最后根据自己的需要回复数字就能够成功退订我们想要退订的套餐了。

中国移动卡如何通过发短信的形式取消套餐?

  • 中国移动怎么退订套餐业务
  • 中国移动怎么退订业务
  • 移动怎么取消套餐
  • 不可退订业务怎么强制退订
  • 怎么取消套餐移动套餐服务
  • 热门搜索
    困了怎么办 卷帘门遥控器怎么配 怎么治痤疮 请示怎么写 脾虚肾虚怎么调理 美瞳怎么取下来 辞退员工怎么说 怎么看五行 短裙用英语怎么说 王的繁体字怎么写