抖音不能发图文怎么回事

 时间:2026-04-26 10:05:09

1、点击加号

在抖音首页,点击加号。

抖音不能发图文怎么回事

2、点击发图文

在拍摄界面,点击发图文。

抖音不能发图文怎么回事

3、选图片点下一步

在选择界面,选择图片,点击下一步。

抖音不能发图文怎么回事

4、单击下一步

完成选择,单击下一步。

抖音不能发图文怎么回事

5、点击发布

完成编辑,点击发布图片,这样就发图文成功。

抖音不能发图文怎么回事

  • 抖音图文怎么弄?
  • 抖音图文模式怎么弄
  • 抖音图文模式如何弄?
  • 抖音怎么发布图文作品?
  • 抖音图文模式怎么点开
  • 热门搜索
    孕妇脚肿是怎么回事 如何养猪 如何打造高绩效团队 移动硬盘打不开怎么办 微信理财通怎么样 手机黑屏怎么刷机 小米路由器设置 路由器管理软件 如何群发短信 十二月适合去哪里旅游