oppo手机怎么边玩游戏边视频

 时间:2026-04-25 19:23:54

1、在手机设置菜单中点击【应用】。

oppo手机怎么边玩游戏边视频

2、点击应用分屏,打开【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关,完成之后即可边打游戏边看视频了。

oppo手机怎么边玩游戏边视频

1、在手机设置菜单中点击【应用】。

点击应用分屏,打开【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关,完成之后即可边打游戏边看视频了。

  • oppo手机如何边玩游戏边视频
  • vivo手机怎么边玩游戏边看视频?
  • oppo手机怎么边玩游戏边视频
  • oppo如何开启游戏空间悬浮窗
  • 怎么边打游戏边刷快手
  • 热门搜索
    博白生活网 如何喝酒 塑料卷发器怎么用 电脑截图快捷键ctrl加什么 如何申请助学贷款 女生如何追男生 初三生活 公务员准考证怎么打印 生活大爆炸第十季 恢复好友怎么恢复