微信读书如何让正文首行缩进?

 时间:2026-04-22 01:04:38

1、点击手机“微信读书”APP图标进入,如图箭头所示。

微信读书如何让正文首行缩进?

2、在“我”页面中,点击右上角“设置”进入,如图箭头所示位置。

微信读书如何让正文首行缩进?

3、进入页面后,开启“正文首行缩进”开关按钮即可(开启后按钮为蓝色),如图所示。

微信读书如何让正文首行缩进?

  • 微信读书如何开启正文首行缩进?
  • 微信阅读的正文如何设置首行缩进?
  • 微信读书如何设置正文首行缩进
  • 微信读书怎么设置正文首行缩进
  • 微信读书正文首行缩进如何关闭
  • 热门搜索
    崇明生活网招聘 怎么去色斑 抬头纹很重怎么办 如何剪切音乐 鼠标快捷键怎么设置 衣服领子发黄怎么洗 冬虫夏草如何吃 如何共享网络打印机 on是什么意思 沙盘怎么用