麦可怎么关闭app内消息横幅通知

 时间:2026-05-04 22:45:27

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

麦可怎么关闭app内消息横幅通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

麦可怎么关闭app内消息横幅通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

麦可怎么关闭app内消息横幅通知

4、新消息通知设置界面点击“app内消息横幅通知”后面的圆点

麦可怎么关闭app内消息横幅通知

5、“app内消息横幅通知”后面的圆点变为灰色即表示麦可关闭app内消息横幅通知成功

麦可怎么关闭app内消息横幅通知

  • 京东怎么关闭APP内横幅通知?
  • 麦可app怎么设置接收消息通知
  • 处CP怎么关闭App内消息横幅通知
  • 如何关闭麦可app内消息横幅通知
  • 麦可如何关闭app内消息横幅通知
  • 热门搜索
    8月份适合去哪里旅游 怎么把照片背景变白 孕妇可以吃薯片吗 什么植物可以净化空气 新闻特点 九龙医院怎么样 孕妇可以吃杏仁 西双版纳旅游攻略必去景点 嵊泗旅游攻略 上海周边旅游景点