华宝智投如何关闭期货快讯

 时间:2026-04-22 11:17:18

1、手机打开“华宝智投”App,华宝智投主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

华宝智投如何关闭期货快讯

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

华宝智投如何关闭期货快讯

3、系统设置界面点击“期货快讯”后面的圆点

华宝智投如何关闭期货快讯

4、“期货快讯”后面的圆点变为灰色即表示华宝智投关闭期货快讯成功

华宝智投如何关闭期货快讯

  • 华宝智投屏幕常亮怎么办
  • 华宝智投接收消息,没声音怎么办?
  • 华宝智投怎么查看版本号
  • 华宝智投查看版本号
  • 华宝智投怎么关闭屏幕常亮
  • 热门搜索
    mto是什么意思 什么网络游戏好玩 13是什么意思 利率是什么意思 脸胖适合什么发型 江西庐山盛产什么茶 江畔独步寻花的意思 路遥知马力日久见人心的意思 轮椅什么牌子好 肥皂是什么意思