苹果手机主页被隐藏怎么恢复

 时间:2026-04-21 18:27:40

1、长按【空白处】

打开苹果手机,长按手机屏幕上的【空白处】。

苹果手机主页被隐藏怎么恢复

2、点击【页面】图标

在打开的界面中,点击【页面】图标。

苹果手机主页被隐藏怎么恢复

3、勾选【主页】

在打开的界面中,勾选苹果手机【主页】。

苹果手机主页被隐藏怎么恢复

4、点击【完成】

最后在勾选主页之后,点击右上角的【完成】,即可恢复苹果手机的主页。

苹果手机主页被隐藏怎么恢复

  • 苹果手机隐藏的页面如何恢复
  • 苹果手机主页被隐藏怎么恢复
  • 苹果手机页面少了一页怎么恢复
  • 苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 苹果桌面图标删除后怎么恢复
  • 热门搜索
    得了艾滋病有什么症状 please是什么意思 勇敢的向前走是什么歌 pc是什么材料 车牌号码什么数字好 直辖市是什么意思 三个火是什么字 止于至善是什么意思 胎动是什么感觉 魇是什么意思