网易云音乐怎么退出听歌漫游模式

 时间:2026-04-25 10:30:37

1、打开手机界面,找到网易云音乐APP。

网易云音乐怎么退出听歌漫游模式

2、单击底部发现,然后向上滑动,滑动到页面底部,会显示继续向上滑动,进入听歌漫游。

网易云音乐怎么退出听歌漫游模式

3、在右上角,我们需要找到三个点,然后点击三个点。

网易云音乐怎么退出听歌漫游模式

4、将显示几个选项,直接点击关闭听歌漫游。

网易云音乐怎么退出听歌漫游模式

5、选确认关闭即可。

网易云音乐怎么退出听歌漫游模式

  • 网易云音乐如何关闭听歌漫游
  • 网易云音乐怎么退出听歌漫游模式
  • 网易云听歌漫游功能怎么开启
  • 网易云音乐听歌漫游在哪里
  • 网易云音乐app怎么关闭听歌漫游
  • 热门搜索
    红加蓝是什么颜色 聚酯纤维是什么面料 无症状感染者是什么意思 考二级建造师需要什么条件 小数的计数单位是什么 柳暗花明是什么意思 4月28日是什么星座 防空警报响了什么意思 每个月的14号分别是什么情人节 身上长红疙瘩很痒是什么原因