新版知乎怎么屏蔽话题

 时间:2026-04-28 20:17:42

1、打开“知乎app”,进入后点击“我同意”。

新版知乎怎么屏蔽话题

2、找到不感兴趣的话题,点击该话题右下角有“三个点”的图标。

新版知乎怎么屏蔽话题

3、选择屏蔽话题的内容。

新版知乎怎么屏蔽话题

4、点击右下角“人”的图标,点击“设置”。

新版知乎怎么屏蔽话题

5、找到并点击“推送消息设置”。

新版知乎怎么屏蔽话题

6、关闭“知乎推荐”即可。

新版知乎怎么屏蔽话题

  • kindle app如何买书
  • 知乎怎么屏蔽不想看的话题
  • kindle如何退出账号
  • notability笔记内容的密码锁如何设置
  • 知乎怎么屏蔽不想看到的内容
  • 热门搜索
    各种花的花语大全 祝福用英语怎么说 肯德基怎么做 朝花夕拾简介 投诉电话大全 不染发怎么遮盖白发 我的世界木炭怎么做 儿歌视频大全100首 初中物理公式大全总结 螃蟹怎么吃图解