苹果手机怎么恢复出厂

 时间:2026-04-23 18:51:40

1、打开苹果手机的设置图标,找到并进入“通用”设置。

苹果手机怎么恢复出厂

2、在通用设置中找到并点击“还原”设置,还原所有设置可以仅将手机的个人设置恢复到出厂设置。

苹果手机怎么恢复出厂

3、点击“抹掉所有内容”可以将手机的个人设置和文件都恢复至出厂,还原之前要进行备份。

苹果手机怎么恢复出厂

4、总结如下。

苹果手机怎么恢复出厂

  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果手机怎么恢复出厂
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 热门搜索
    顾炎武简介 起亚k5怎么样值得买吗 消防车图片大全 炒白菜怎么做好吃 地址大全 笔记本内存条怎么选 简笔画水果图片大全 怎么建立局域网 颈复康颗粒效果怎么样 巨型一号丝瓜水怎么样