微博怎么关闭热点资讯

 时间:2026-04-22 04:42:49

1、需要在设置里设置,打开“微博”应用。

微博怎么关闭热点资讯

2、进入微博之后,点击右下角“我”选项。

微博怎么关闭热点资讯

3、然后,点击界面右上角的“设置”功能。

微博怎么关闭热点资讯

4、打开之后,点击“推送通知设置”选项。

微博怎么关闭热点资讯

5、点击之后,找到“微博热点”并关闭它。

微博怎么关闭热点资讯

6、关闭之前会有一个提示,再次点击“关闭”。

微博怎么关闭热点资讯

  • 新浪微博自动回复,私信自动回复关键词自动回复
  • 手机微博怎么设置明星上线通知
  • 微博怎么设置明星上线通知
  • 微博改名字在哪里改
  • 猫眼电影app如何申请包场?
  • 热门搜索
    景泰蓝是什么地方的特种工艺 什么什么什么人 蜜蜂养殖技术 手臂麻木是什么原因 什么电视剧最好看 曾几何时是什么意思 如火如荼什么意思 身份证后四位代表什么 wool是什么意思 恶魔养殖者