金山词霸怎么关闭APP推送功能

 时间:2026-04-28 01:42:28

1、开启设置中心

在金山词霸App的首页内开启右上角设置的中心。

金山词霸怎么关闭APP推送功能

2、加载个性化推送设置详情

加载个性化推送设置的详情。

金山词霸怎么关闭APP推送功能

3、点击APP推送开关

点击APP推送的功能右边的开关。

金山词霸怎么关闭APP推送功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭APP推送功能。

金山词霸怎么关闭APP推送功能

  • 金山词霸怎样开启app推送功能
  • 金山词霸怎样设置开启推送
  • 金山词霸app怎么清理缓存
  • 金山词霸怎么开启APP推送功能
  • 金山词霸APP怎么注销账号
  • 热门搜索
    貔貅手链的佩戴方法 电脑机器码怎么查 耳朵后面疼怎么回事 轮胎尺寸怎么看 mp3歌曲怎么下载 汽车仪表盘故障灯图解大全 生殖器疱疹怎么治 张若昀电视剧大全主演 汽车车标大全 解酒最快的方法15分钟