如何关闭猫咪锁屏记录位置信息

 时间:2026-04-23 02:17:58

1、手机打开“猫咪锁屏”App,猫咪锁屏主界面点击右下角的“图标”打开个人信息界面

如何关闭猫咪锁屏记录位置信息

2、个人信息界面点击“任务设置”打开任务设置界面

如何关闭猫咪锁屏记录位置信息

3、任务设置界面点击“记录位置信息”后面的圆点

如何关闭猫咪锁屏记录位置信息

4、“记录位置信息”后面的圆点变为红色即表示关闭猫咪锁屏记录位置信息成功

如何关闭猫咪锁屏记录位置信息

  • 如何关闭猫咪锁屏时间推移模式
  • 如何关闭猫咪锁屏展示系统提醒事件
  • 猫咪锁屏如何关闭展示系统日历事件
  • 如何关闭锁屏密码
  • 猫咪锁屏如何关闭系统任务置顶
  • 热门搜索
    only是什么意思 摆摊卖什么赚钱成本又低 向日葵花语是什么 飞蚊症用什么眼药水 小腿浮肿是什么原因引起的 咳血是什么原因引起的 脆生生的什么 头皮痒是什么原因 smart是什么意思 valentine s day是什么意思