怎样才能让QQ一直显示离线

 时间:2026-04-21 23:59:03

1、登陆打开手机微信,切换到发现栏目,点击右上角的三点成柱状按钮图标,在下拉菜单中选择设置

怎样才能让QQ一直显示离线

2、在打开的设置页面中,选择通用项目,如下图所示:

怎样才能让QQ一直显示离线

3、在打开的通用列表中,找到功能选项,点击打开,如下图所示:

怎样才能让QQ一直显示离线

4、在打开的功能列表里,我们找到QQ离线助手,选择打开,如下图所示:

怎样才能让QQ一直显示离线

5、我可以看到离线助手处于开启状态,将它关闭,然后点击停用该功能,退出微信即可,返回到原来的电脑QQ,将会发现QQ图标显示离线状态了。

怎样才能让QQ一直显示离线

  • 手机qq离线状态怎么设置
  • qq如何显示离线状态
  • QQ怎么设置离线状态?
  • 手机qq怎么设置离线状态?
  • 手机qq离线状态怎么设置
  • 热门搜索
    办结婚证需要什么手续 地面砖什么样的好 伉俪是什么意思 get是什么意思啊 capital是什么意思 土豪什么意思 馥郁的意思 什么是搜索引擎优化 心经的作用 什么是工人阶级