苹果手机支付宝蚂蚁森林如何设置能量提醒

 时间:2026-04-25 18:48:24

1、  第一步:点击三小点选择

  在蚂蚁森林界面,点击【三小点】图标选项,进入新界面。

苹果手机支付宝蚂蚁森林如何设置能量提醒

2、  第二步:点击设置选择

  弹出选项界面,点击【设置】图标选项。

苹果手机支付宝蚂蚁森林如何设置能量提醒

3、  第三步; 开启能量提醒选择

  在设置页界面中,点击选择开启【能量可收取提醒】,即可。

苹果手机支付宝蚂蚁森林如何设置能量提醒

  • iphone显示预览是什么
  • 苹果手机未开定位如何显示天气
  • 苹果手机怎么一键锁屏
  • 苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
  • 苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
  • 热门搜索
    水煮肉片的做法 廖怎么读 韭黄炒蛋的做法 日本豆腐的家常做法 红烧牛肉做法 炸油条的做法 鲅鱼怎么做好吃 糖醋汁的做法 牛奶布丁的做法 红糖糍粑的做法