华为手机角标怎么打?

 时间:2026-04-25 02:32:27

1、选中角标的内容

在WPS文档页面选中需要设置为角标的内容。

华为手机角标怎么打?

2、点击右上角角标图标

在开始选项下点击右上角标图标选项。

华为手机角标怎么打?

3、设置为角标

即可将所选内容设置为角标。

华为手机角标怎么打?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为手机怎么使用数字角标?
  • 华为手机如何更换角标提示
  • 华为手机键盘怎么找特殊符号
  • 华为角标显示怎么设置
  • 华为手机角标显示方式怎么设置
  • 热门搜索
    红警攻略 减肥餐单 熹妃传厨艺大赛攻略 长白山天池攻略 李宁品牌简介 为什么要减肥 苹果5怎么激活 脸上过敏痒怎么办 恶魔城晓月圆舞曲攻略 宝宝不听话怎么办