华为手机怎么编辑桌面

 时间:2026-04-29 12:15:38

1、选择桌面和壁纸

打开手机设置进入界面,选择桌面和壁纸点击进入。

华为手机怎么编辑桌面

2、选择桌面设置

进入桌面和壁纸界面后,选择桌面设置点击进入。

华为手机怎么编辑桌面

3、关闭锁定布局

进入桌面设置界面后,关闭锁定布局后面的开关,即可随意拖动桌面应用图标进行编辑。

华为手机怎么编辑桌面

  • 荣耀手机怎么设置桌面
  • 华为服务卡片在哪里设置
  • 华为手机怎么添加桌面卡片
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 热门搜索
    三亚自由行旅游攻略 东风标致怎么样 红烧肉的做法 最正宗的做法 牛仔衣搭配 西双版纳旅游攻略 鲅鱼圈旅游攻略 手机怎么设置黑名单 宝宝屁股红怎么办 爱怎么说 3d定制女仆攻略