Uki如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 08:43:59

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Uki如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Uki如何开启消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Uki如何开启消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

Uki如何开启消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示Uki开启消息通知声音提醒成功

Uki如何开启消息通知声音提醒

  • 鉴赏山水画可从那几个方面入手?
  • 怎么诊治鱼类的跑马病
  • 淘宝客服如何提升打字速度
  • 牙刷有什么妙用?
  • 蜜岛怎么拉黑主播
  • 热门搜索
    网络如何赚钱 肛门疼痛是什么原因引起的 姓生活 w7鼠标灵敏度怎么调 min是什么意思 我的假期生活 如何克服自卑心理 华日冰箱怎么样 如何制作微课 史莱姆牧场怎么玩