苹果手机键盘怎么清除常用词

 时间:2026-04-27 07:41:17

1、点击通用

在设置页面,点击通用。

苹果手机键盘怎么清除常用词

2、点击还原

在通用页面,点击传输或还原iPhone。

苹果手机键盘怎么清除常用词

3、单击还原

在还原页面,单击还原。

苹果手机键盘怎么清除常用词

4、点开还原键盘词典

在还原选项下,点开还原键盘词典。

苹果手机键盘怎么清除常用词

5、点还原词典

点还原词典,这样就清除常用语成功。

苹果手机键盘怎么清除常用词

  • 苹果手机键盘怎么清除常用词
  • 苹果手机键盘怎么清除常用词
  • iphone键盘记忆怎么设置
  • iPhone手机键盘常用词如何清理
  • 苹果手机输入法词频怎么删除
  • 热门搜索
    ka是什么意思 复仇之矛怎么解除契约 左旋肉碱怎么样 如何接网线 11月24日是什么星座 北汽怎么样 文件柜密码锁怎么开 如何学习英语口语 如何治疗痔疮 5月20日是什么星座