爱奇艺如何开启观看记录自动删除

 时间:2026-04-22 07:53:23

1、点击隐私管理功能

进入隐私页面后,点击隐私管理功能。

爱奇艺如何开启观看记录自动删除

2、点击内容推荐管理功能

进入页面后,点击内容推荐管理功能。

爱奇艺如何开启观看记录自动删除

3、点击观看历史自动删除功能

点击进入观看历史自动删除功能。

爱奇艺如何开启观看记录自动删除

4、点击自动删除12个月前的观看历史

点击勾选自动删除12个月前的观看历史功能。

爱奇艺如何开启观看记录自动删除

  • 网易看过的新闻怎么搜?
  • 抖音如何查看以前看过的视频
  • 腾讯体育如何关闭首页视频自动播放?
  • 去除羊肉膻味有什么方法
  • 百度手机APP如何查看浏览历史
  • 热门搜索
    paper是什么意思 什么是性冷淡 1968年属什么 north是什么意思 oto是什么意思 手机vpn是什么 near是什么意思 170是什么码 web是什么 ppi是什么