时间小书如何启用标记未来事件添加提醒

 时间:2026-04-26 01:17:12

1、手机打开“时间小书”App,时间小书主界面点击左上角的“三”打开系统界面

时间小书如何启用标记未来事件添加提醒

2、系统界面点击右上角的“设置”打开设置界面

时间小书如何启用标记未来事件添加提醒

3、设置界面点击“标记未来事件添加提醒”后面的圆点

时间小书如何启用标记未来事件添加提醒

4、“标记未来事件添加提醒”后面的圆点变为蓝色即表示时间小书启用标记未来事件添加提醒成功

时间小书如何启用标记未来事件添加提醒

  • 时间小书如何开启主界面固定显示事件选项
  • 时间小书如何启用主界面固定显示事件选项
  • 怎么启用时间小书标记未来事件添加提醒
  • 怎么停用时间小书标记未来事件添加提醒
  • 时间小书怎么停用每日提醒记录
  • 热门搜索
    猪肚的做法大全 微信群怎么建立 8寸戚风蛋糕的做法 馄饨馅的做法 alt怎么读 糖醋汁的做法 荔枝肉的做法 茯苓饼的做法 瘦肉的做法 烤箱最简单的饼干做法