苹果手机微信怎么更换实名认证

 时间:2026-05-04 18:27:08

1、  第一步:点击钱包页面

  打开微信服务窗口,点击【钱包】功能页面,进入新页面。

苹果手机微信怎么更换实名认证

2、  第二步:找到身份信息

  进入钱包窗口,找到【身份信息】设置选项。

苹果手机微信怎么更换实名认证

3、  第三步:选择更换实名选项

  在身份信息界面中,选择【更换实名】即可更换

苹果手机微信怎么更换实名认证

  • 苹果手机微信如何更换实名认证信息?
  • 零钱通有余额或未完成交易怎么注销
  • 微信实名认证是父母的怎么改
  • 微信用别人的身份证怎样改成自己的
  • 微信实名认证怎么更改不了怎么办
  • 热门搜索
    怎么捐精子 睫毛膏怎么用 上海当代艺术博物馆 会议记录怎么做 南京古生物博物馆 痛经怎么治 特别的近义词和反义词 鼠标怎么设置 一如既往的近义词 时候的近义词