萤石云视频绑定手机号码没有在使用了怎么办?

 时间:2026-05-10 08:33:55

1、进入萤石云APP,激活左下角“萤石”页签,在设备右下角点击“:”进入设置界面

萤石云视频绑定手机号码没有在使用了怎么办?

2、在设置界面,找到“高级设置”,并点开它,进入高级设置界面

萤石云视频绑定手机号码没有在使用了怎么办?

3、在高级设置界面,选择“转移设备”,并点开它

萤石云视频绑定手机号码没有在使用了怎么办?

4、在转移设备界面,输入新的手机号,点击下一步,提交即可,至此操作已完成

萤石云视频绑定手机号码没有在使用了怎么办?

  • 萤石云视频怎么更改绑定手机号码?
  • 萤石云怎么解绑原手机号
  • 萤石摄像头更换手机号解绑方法介绍
  • 如何解绑别人用过萤石摄像头
  • 萤石摄像头如何解绑原主人设备?
  • 热门搜索
    如何制作网站 怎么做双眼皮 苹果路由器 电信如何查话费 西双版纳旅游局 如何增强体质 余姚旅游网 路由器ap模式 烟熏妆怎么画 新股怎么申购简单流程