苹果手机怎样开启运动与健身健康同步?

 时间:2026-04-22 17:59:25

1、  第一步; 

  打开苹果设置,选择【隐私】设置页面,进入新页面。

苹果手机怎样开启运动与健身健康同步?

2、  第二步; 

  在隐私设置窗口,进入【运动与健身】选项。

苹果手机怎样开启运动与健身健康同步?

3、  第三步; 

  在运动与健身设置窗口,打开【健康】功能即可。

苹果手机怎样开启运动与健身健康同步?

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何开启运动与健身健康同步
  • 手机iPhone允许keep“体能训练”数据写入健康
  • 苹果手机健康数据来源在哪里
  • 苹果手机健身三个圈怎么设置
  • 苹果手机怎么同步步数到其他软件
  • 热门搜索
    微信收藏怎么删除 胀气怎么办快速解决 怎么填志愿 鼻炎怎么治疗 螨虫怎么去除 怎么去狐臭 raw格式怎么打开 20日均线怎么看 左手发麻是怎么回事 蛋清打不发怎么补救