华为手机如何关闭参数自动更新?

 时间:2026-04-25 18:10:58

1、一、如图所示,点击红箭头所指的【关于手机】。

华为手机如何关闭参数自动更新?

2、二、如图所示,点击红箭头所指的【参数版本】。

华为手机如何关闭参数自动更新?

3、三、如图所示,点击右上方红箭头所指的【设置】图标。

华为手机如何关闭参数自动更新?

4、四、如图所示,关闭【参数自动下载并更新】后方红箭头所指的【开关】,即可关闭参数自动更新。

华为手机如何关闭参数自动更新?

  • 华为手机怎么关闭系统更新通知
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 怎么关闭华为手机系统更新提示
  • 华为手机系统参数更新是什么
  • 热门搜索
    拾金不昧是什么意思 维生素k1注射液 椒图带什么御魂 门槛石用什么石材好 维生素c含量高的水果 八月一日是什么节日 什么狗最温顺 右脸长痘痘是什么原因 village什么意思 室内蚯蚓养殖技术