企业微信如何设置轻扫出聊天中快捷打开功能?

 时间:2026-04-23 11:38:28

1、首先,打开【企业微信】软件,点击【我】-【设置】选项并进入。

企业微信如何设置轻扫出聊天中快捷打开功能?

2、然后找到设置里面的【通用】选项,点击并打开。

企业微信如何设置轻扫出聊天中快捷打开功能?

3、最后,点击开启【轻扫出聊天中快捷打开】选项后面的小按钮即可设置成功。

企业微信如何设置轻扫出聊天中快捷打开功能?

  • 企业微信怎么关闭获取我的微信好友关系
  • 企业微信如何开启轻扫出聊天中快捷打开
  • 企业微信分身怎么弄
  • 怎么查看企业微信新增客户数量
  • 在哪里查找企业微信设置
  • 热门搜索
    东极岛旅游攻略 单位证明怎么写 漆黑的魅影攻略 湖北文理学院怎么样 红烧鱼籽 泰山攻略 怎么减肥 红烧鸽子的做法 湖北神农架旅游攻略 节食减肥的危害