南方周末怎么设置个人头像

 时间:2026-04-22 18:15:39

1、进入南方周末APP首页后,点击右下角我的选项。

南方周末怎么设置个人头像

2、点击左上角个人头像的图标。

南方周末怎么设置个人头像

3、在个人设置中,点击头像的选项。

南方周末怎么设置个人头像

4、在手机相册中点击目标头像的图片。

南方周末怎么设置个人头像

5、点击右下角确定的选项,即可设置个人头像。

南方周末怎么设置个人头像

  • 微信怎么设置空白昵称,微信昵称怎么隐身
  • 团油怎么开启免密支付
  • 美团如何设置非Wifi环境下省流量模式?
  • 微信如何设置【隐形头像】和【隐形昵称】?
  • 一加9pro支付保护如何设置?
  • 热门搜索
    厦门有什么好吃的 怕冷怎么调理 我的世界投掷器怎么做 早安问候语大全 红歌大全100首老歌 简单好吃的家常菜 红烧鲫鱼的家常做法 没有声音怎么办 香港城市大学怎么样 房车价格及图片大全