怎么把微信里面的钱冻结

 时间:2026-04-22 09:35:26

1、首先进入到我们的微信中

怎么把微信里面的钱冻结

2、找到【支付】并进入

怎么把微信里面的钱冻结

3、再点击进入【钱包】内

怎么把微信里面的钱冻结

4、此时我们点击下方的“帮助中心”

怎么把微信里面的钱冻结

5、在帮助中心界面找到下方的“冻结账户”按钮

怎么把微信里面的钱冻结

6、进入后点击选择冻结支付账户

怎么把微信里面的钱冻结

7、根据提示拨打电话即可申请冻结啦

怎么把微信里面的钱冻结

  • 微信支付功能怎么冻结
  • 微信支付被冻结了怎么解冻
  • 怎么把微信里面的钱冻结
  • 微信支付终止服务怎么解除
  • 微信限制支付了怎么解封
  • 热门搜索
    存在感是什么意思 宫颈癌是什么原因引起的 卡其色是什么颜色 疣是什么 生日送什么礼物 不假思索的假是什么意思 杭州有什么大学 a股b股是什么意思 洒家是什么意思 程序员是做什么的