微博如何只显示最近半年内发布的内容

 时间:2026-05-07 01:54:03

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击微博图标。

微博如何只显示最近半年内发布的内容

2、然后点击微博主界面右下角的我选项卡。

微博如何只显示最近半年内发布的内容

3、接着点击我的页面右上角的设置按钮。

微博如何只显示最近半年内发布的内容

4、接下来在打开的设置页面,点击隐私设置设置项。

微博如何只显示最近半年内发布的内容

5、然后在打开的页面点击微博可见时间范围设置项。

微博如何只显示最近半年内发布的内容

6、接着在打开的页面选择最近半年菜单项就可以了。

微博如何只显示最近半年内发布的内容

  • 得物怎么设置收货地址
  • 英雄胜率怎么刷
  • 怎么在王者荣耀中改变自己的在线状态呢?
  • 王者营地怎么开启评论消息通知
  • yep是什么意思
  • 热门搜索
    芹菜炒肉的做法 香菜饺子馅做法大全 鹌鹑怎么读 豇豆的做法 眼白发黄是怎么回事 观后感怎么写 跑步机怎么用 牛筋的做法 蒸鸡的做法 近视眼怎么恢复