鸿蒙系统nfc功能在哪里设置

 时间:2026-04-24 17:39:01

1、从屏幕顶部下滑出控制中心,继续向下滑出整个菜单,点亮NFC图标即可。

鸿蒙系统nfc功能在哪里设置

1、进入设置-更多连接。

鸿蒙系统nfc功能在哪里设置

2、点击NFC。

鸿蒙系统nfc功能在哪里设置

3、开启NFC开关即可。

鸿蒙系统nfc功能在哪里设置

1、方法一:从屏幕顶部下滑出控制中心,继续向下滑出整个菜单,点亮NFC图标即可。

2、方法二:

1、进入设置-更多连接。

2、点击NFC。

3、开启NFC开关即可。

  • 09平台im模式Dota英雄攻略——骷髅王
  • 白俄罗斯旅游攻略
  • 新手第一款千元大牌怎么选?抗老抗痘保湿
  • 百度京东快递查询单号查询
  • taptap怎么关闭自动关注游戏版块
  • 热门搜索
    网球肘是怎么回事 怎么看电脑主板 文化常识 怎么治疗焦虑症 辛芷蕾发型 喜悦的近义词是什么 捷豹怎么样 小米nfc功能怎么用 腰右侧疼是怎么回事 肚脐眼周围疼是怎么回事