iPhone离线时怎么找回?

 时间:2026-04-25 01:04:42

1、在手机未丢失前要打开“设置”,进入“账户”,打开icloud,把“查找我的iPhone”打开。

iPhone离线时怎么找回?

2、丢了手机之后,打开icloud的官网,输入账号和密码,然后点击查找我的iphone,系统就会自动查找出目前手机所处的地理位置,地图中间绿色小点就是手机的位置。

iPhone离线时怎么找回?

3、靠近手机位置时可以点击播放声音,如果手机在附近的话手机就会响起,还可以点击丢失模式锁定手机,给丢失的手机发送个人联系方式,提醒捡到手机的人联系归还。

iPhone离线时怎么找回?

4、为了避免丢失的手机泄露个人隐私,可以采用抹掉iphone的功能,将手机的数据都删除掉,避免个人信息泄露。

iPhone离线时怎么找回?

5、总结如下。

iPhone离线时怎么找回?

  • 查找我的iPhone显示离线是什么原因
  • 苹果手机定位显示离线是什么原因
  • iphone离线怎么追踪最后位置
  • 如何查找我的iPhone显示离线原因
  • iphone离线怎么追踪最后位置
  • 热门搜索
    感言怎么写 怎么找人 嘴唇干是怎么回事 别克英朗油耗怎么样 怎么分区 汽车雨刮器怎么换 西门子洗衣机怎么样 红掌花怎么养 尿有异味是怎么回事 高中周记怎么写